市长信箱来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

红绿灯

 姓        名:

章振飞

处理状态:

处理完成

 留言内容:

尊敬的市领导,丝绸路与瑞江路交叉口红绿灯时间不合理,丝绸路上堵车严重特别是早高峰时段,建议增加丝绸路东西方向绿灯时间。早上还有幼儿园门口有很多车,建议拆除路口的一小段绿化隔离带
,使车流更畅快。

 回复内容:

经调查发现,在幼儿园上学期间的早上8时前后十分钟内丝绸路瑞江路口东侧导向车道内,由东向西行驶的车辆排队等候的情况较其他时段有所增多,并未发现特别拥堵的情况,主要还是因直行车辆排队较长、隔离带妨碍部分右转弯车辆驶入右转弯导向车道,转弯车辆混插在直行车道之间,造成直行车辆不能及时通过路口,直行车辆的通行率不高。目前,交警大队科技中队针对此情况,已经对该路口的信号灯配时进行了优化,增加了东西放行的时间。另外,交警大队科技中队已与秩序中队联系,由秩序中队与城建规划等部门沟通,考虑是否能对该路口东侧、道路北侧的机动车道与非机动车道间的绿化隔离带进行渠化改造,但此项工作需作进一步调研。在幼儿园假期内,该路口未发现车辆排队较长的情况,更未发现交通拥堵的情况。

 提交时间:

18-02-03

 处理时间:

18-02-06

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  7  33.33%
 比较满意  2  9.52%
 不满意  12  57.14%

 

 
 
进入编辑状态