市长信箱来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

海门新农保

 姓        名:

SANG

处理状态:

处理完成

 留言内容:

海门新农保现在补贴多少,如果没有按当初说的补贴,我们可以上诉法院吗,因为现在国家忘记这个是了,我现在交的是每一年一千元,告诉我,国家还在补贴吗。

 回复内容:

参保人员当年正常缴纳城乡居民基本养老保险费的,由政府给予补贴。政府补贴并入参保人员基本养老保险个人账户。补贴标准:

  (一)选择800元、1000元、2000元、3000元档次缴费的,政府补贴每人每年100元。其中,当年1月1日至3月31日缴费的,另外增加每人每年阶段性缴费补贴80元;当年4月1日至6月30日缴费的,另外增加每人每年阶段性缴费补贴50元;当年7月1日后缴费的,无阶段性缴费补贴;

  (二)选择100元、500元档次缴费的,政府分别补贴每人每年30元、60元。其中,当年1月1日至6月30日缴费的,另外增加每人每年阶段性缴费补贴30元;当年7月1日后缴费的,无阶段性缴费补贴。

 提交时间:

16-11-04

 处理时间:

16-11-08

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  92  76.03%
 比较满意  7  5.79%
 不满意  22  18.18%

 

 
 
进入编辑状态