市长信箱来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

老小区停车位改造

 姓        名:

王益峰

处理状态:

处理完成

 留言内容:

市长,您好:
我是长江新村(临近丝绸路)居民,经常散步走到别的小区就很羡慕,楼与楼之间有改造好的停车位。想到自己楼下停车的乱象很是伤心,知道不是他们不想好好停车,是因为确实没有好的停车地点。
我们这里楼与楼之间间距很大,经常幻想要是能够改造成停车位多好。一年多前(具体时间忘记,但肯定不止一年),我们这栋楼有人咨询了长江新村居委会,居委会说改造要征得大家的同意,于是这人谢了意见书,挨家挨户的征得他们的同意签字,交到居委会。时间在慢慢推移,汽车越来越多,停车位改造依然是个梦想,也询问过居委会,具体情况不是很清楚,没有改造是事实。
政府很忙,我知道。如果打扰市长了,真的很抱歉。因为我实在不知道找谁来解决这个问题。

 回复内容:

关于咨询停车位改造问题的答复
〔2016〕海住建政务〔信访〕第147号
王益峰:
您好!您“咨询停车位改造”的问题已收悉,现答复如下:
按照市委市政府每年关于老小区改造工程的工作部署,通过前期各街道办、居委会的调查摸底,结合海门市环境综合整治实施方案,按照“轻重缓急”的原则,制定老小区改造实施方案,重点解决部分老小区管网堵塞、绿化缺失及停车难的问题。改造工程根据小区现状统一规划、统一设计、统一施工。
你反映的小区停车状况基本属实。根据《关于进一步加强全市物业管理工作的意见》中老小区、拆迁安置小区属地化管理的原则,由各居委会对辖区内的小区进行排查摸底,并向街道上报改造内容,各街道对上报内容初审后报老小区改造工作组,最后形成改造方案报市政府批准实施。
如有合理化建议和意见,可及时向属地居委会反映。
希望能得到您的理解与支持。
特此答复!


海门市住房和城乡建设局
2016年7月25日

 提交时间:

16-07-18

 处理时间:

16-07-18

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  294  85.47%
 比较满意  15  4.36%
 不满意  35  10.17%

 

 
 
进入编辑状态