书记信箱来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

关于四甲余合村(原国强渡北村)河道清理事宜

 姓        名:

老百姓

处理状态:

处理完成

 留言内容:

尊敬的陈书记你好!
我们原渡北村中间河道内现垃圾、水草已布满整条河道水面。该河道东西两岸都为老百姓居住民房,河道的污染对我们村名的饮水及生活带来严重困惑。如果我们的该河道能像邻村路北村海通路边上的河道一样得到治理,那就真真切切的给我们百姓带来幸福健康生活环境。相信市政府领导不是只为做表面工程,把在外面延路边看得见的河道治理的干干净净,而真真靠近我们老百姓的河道反而置之不理。恳请书记给予解决我们村的困惑为感!

 回复内容:

网友您好,关于您反映的问题,我们工作人员根据您提供的信息想与您联系,跟您详细了解解释您反映的情况,但均联系不到您本人。现就您反映的问题,你村村委会多方调查并实地查看,情况如下:您反映的邻村的河道工程为市水利局项目,为市全额拨款,但您反映的余合村的此河道并无上级的相关政策,且由于余合村委会资金紧张,暂时还无法达到您的期待值,还望您能理解。此外,对于河面垃圾等问题,此村级河道中确实存在杂草和水花生的情况,你村村委会目前已经在组织人员安排清理工作。若您有其他相关问题,也欢迎您直接到你村委会反映咨询。感谢您对我镇工作的关心和支持!

 提交时间:

16-10-19

 处理时间:

16-10-20

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  202  73.99%
 比较满意  8  2.93%
 不满意  63  23.08%

 

 
 
进入编辑状态