书记信箱来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

强烈建议增加城乡公交班次

 姓        名:

弓长

处理状态:

处理完成

 留言内容:

市区换了一批又一批公交车,眼下都已经换电动汽车开了,城乡公交呢?老百姓过年了返乡,进城购年货,起始站上就能客满一个整车,三站路四站路下来就载不下了,班次依然是半小时一班甚至时间更长,你们可以进行实地考察,坐一趟城乡公交看看,简直苦不堪言

 回复内容:

尊敬的市民:
您好!
您关于“强烈建议增加城乡公交班次问题”的来信收悉。现对您作如下答复:
春运期间,回乡过年及乡镇进城购置物品的旅客增多,公司客运科已将所有城镇公交车辆全部投入各班线营运,全力以赴使广大旅客走了、走好。部分城镇公交班线车辆偏少,特别是节假日期间造成旅客出行不便,公司结合实际情况,已计划在相关城镇公交班线更新或新增公交车辆,增加客位数及班次密度,缩短班次间隔时间,尽量方便市民出行。
感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!

 提交时间:

18-02-12

 处理时间:

18-02-13

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  4  23.53%
 比较满意  0  0.00%
 不满意  13  76.47%

 

 
 
进入编辑状态