书记信箱来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

海门快速路

 姓        名:

处理状态:

处理完成

 留言内容:

如皋将建设到南通西站的如通快速路,时速100不设红绿灯,
这两天海安与如皋达成协议一并建设如通快速路,如通快速路延伸至既有海安开发大道,并进行快速化改造。

也就是说从海安到南通会有时速100的快递路连接,请问下海门连接南通和启东的快速路计划与走向,规格,实施时间,
还有请问下海门市区内有无快速路计划,例如连接火车站等

 回复内容:

关于咨询海门有无建设快速路计划问题的答复
〔2016〕海住建政务〔信访〕第236号
市民:
2016年10月8日,我局收到关于咨询海门有无建设快速路计划的问题,现答复如下:
为有效提高城区道路快速通行能力,缓解城区拥堵状况,我局已委托专业设计单位就中心城区江海路、长江路的功能定位和快速化改造方案进行了专题研究,目前已形成初步研究成果,拟今年通过专家论证并上报市政府批准后分步组织实施。
感谢您对我市城建工作的关心和支持。
特此答复。


海门市住房和城乡建设局
2016年10月10日

 提交时间:

16-09-20

 处理时间:

16-09-21

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  139  46.33%
 比较满意  12  4.00%
 不满意  149  49.67%

 

 
 
进入编辑状态