部门信息来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

咨询

 受理单位:

住房和城乡建设局

 姓        名:

处理状态:

处理完成

 留言内容:

领导好!
海门大桥新村,因“三板”暂时搁浅招标: 第一、请问什么时候组织专家论证并形成意见上报完成? 第二、什么时候开标?

 回复内容:

关于咨询大桥新村招投标情况问题的答复
〔2018〕海住建政务〔信访〕第51号
市民:
你写来反映大桥新村招投标情况的问题已收悉,现答复如下:
根据《关于在新建建筑中加快推广应用预制内外墙板预制楼梯板的通知》(苏建科【2017】43号)文件有关规定,要求在新建的政府保障性用房建设中推广实施该“三板”的应用。因该“三板”的应用,属于新工艺、新技术,为全面掌握政府保障性用房下一步推广应用的可行性、必要性,我局城发公司将尽快组织专家论证并形成意见上报。为此,对已进入招投标程序但尚未完成招标的大桥新村项目予以了暂停。下一步,我局城发公司将全面加快这一工作的进程,力争尽早启动招投标工作。
特此答复。


海门市住房和城乡建设局
2018年3月13日

 提交时间:

18-03-07

 处理时间:

18-03-15

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  1  3.23%
 比较满意  1  3.23%
 不满意  29  93.55%

 

 
 
进入编辑状态