部门信息来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

关于对南通三建总承包事业部的投诉

 受理单位:

信访局

 姓        名:

某热心市民

处理状态:

处理完成

 留言内容:

南通三建总承包事业部以60周年庆为由,剥削劳动力,取消周末放假,给加班费有什么用?年前说快过年了不放假,年后说周年庆不放假,合计从年前到现在天天在上班,现在清明节也要压榨?说放假,但是实际还是要去上班培训?没有人性了

 回复内容:

单位强制加班,请携带本人身份证到海门市劳动监察大队投诉。

 提交时间:

18-04-02

 处理时间:

18-04-08

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  1  33.33%
 比较满意  1  33.33%
 不满意  1  33.33%

 

 
 
进入编辑状态