部门信息来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

地块CR17014住宅土地使用年限

 受理单位:

国土局

 姓        名:

黄海

处理状态:

处理完成

 留言内容:

国土资源局的领导您好:请问瑞江路东、解放东路北侧CR17014地块的土地出让年限到底是多少年?因为我看到网上成交的时候土地出让年限是40年的,现在那里建的住宅土地使用权也是40年的吗?因为那里建设方启东金新泰宣传的住宅是70年产权的?所以请问一下领导那里的住宅到底土地使用权是多少年的?谢谢

 回复内容:

海门市瑞江路东、解放东路北侧CR17014地块根据土地出让合同约定,土地用为住宅、商服、配套公建;土地出让年限:住宅70年、商服40年、配套公建50年。

 提交时间:

18-03-07

 处理时间:

18-03-12

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  0  0.00%
 比较满意  0  0.00%
 不满意  55  100.00%

 

 
 
进入编辑状态