部门信息来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

建议开通民生路北京路口的交通信号灯

 受理单位:

住房和城乡建设局

 姓        名:

卢先生

处理状态:

处理完成

 留言内容:

自从位于海门街道中海村的经济开发区民主小学南边的小桥拆掉以后,经常看到北京东路沿线企业的员工及周边居民非机动车从民生路左转至北京路逆向行驶,甚至有些机动车也是如此,尤其是早晚上下班的时候,逆向人员特别多,险象环生,存在着严重的交通安全隐患。而如果要穿越公路须往西至浦江路才有岔道口,确实很不方便。所以,为了防患于未然,减少交通安全事故的发生,建议政府从安全、便民的角度出发,开通民生路北京路口原来做路时就已安装好的交通信号灯,为广大人民群众安全出行提供方便和保障。

 回复内容:

关于咨询建议开通民生路和北京路交通信号灯问题的答复
〔2018〕海住建政务〔信访〕第206、207号
卢先生:
2018年7月25日,我局收到您反映的“关于咨询建议开通民生路和北京路交通信号灯的问题”,现答复如下:
经现场踏勘,现状民生路与北京路路口存在不方便周边居民出行的客观因素,同时,有的非机动车存在逆向行驶等违章行为。由于该路口处于民生大桥下坡位置,交通环境比较复杂。对此,近期我局将会同交警部门及专业设计单位,对是否开通该路口事宜进行专题研究。在满足交通规范和交通安全的前提下,尽可能满足市民出行需求。
特此答复。

海门市住房和城乡建设局
2018年7月31日





 提交时间:

18-06-21

 处理时间:

18-07-13

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  0  0%
 比较满意  0  0%
 不满意  0  0%

 

 
 
进入编辑状态