部门信息来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

新农村建设造福于民,让大家体会到时代的进步

 受理单位:

交通运输局

 姓        名:

苏税

处理状态:

处理完成

 留言内容:

我是住于海门市四甲镇范南村24组的村民,二十几年前我参军入伍,在部队守卫国土保家为国,最近几年回家了几次,看到我们村的村民进出田地与左邻右舍互动时,都还是在走几十年前的一座危局桥,还是我们小时候儿时记忆中看着建造的,桥面相当狭窄,桥边无任何栏杆,是几十年前建造的水泥桥,经过风吹雨淋,已经风化很严重了,部分桥面都已经上下穿透,现在留守在家里的都是些老人与孩子,无形中增加了村民们的出行安危,明显跟国民经济的发展不协调,严重影响到村民的出行、严重影响到海门这几年经济发展蓬勃发展的精神风貌,恳请有关部门前往考察求证,以“六个一”走访为契机,以为人民服务的最高宗旨喜迎十九大。

 回复内容:

市民朋友:
您好!
您关于“新农村建设造福于民,让大家体会到时代的进步”有关问题来信已收悉。根据你反映的问题,市交通局作了如下回复:
首先感谢咨询人对海门农村桥梁建设事业的关心,农村公路和桥梁的建设主体为当地人民政府,接到您的诉求后,我局及时与四甲镇进行联系和沟通,经了解该桥非农村公路桥梁,四甲镇已着手开展该桥的改造工作。

 提交时间:

17-08-10

 处理时间:

17-08-11

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  37  97.37%
 比较满意  0  0.00%
 不满意  1  2.63%

 

 
 
进入编辑状态