部门信息来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

336线向右转长江路

 受理单位:

交通运输局

 姓        名:

陈先生

处理状态:

处理完成

 留言内容:

336线向东转长江路,这个是右转弯,应有专用车道 ,这样可以提高通行能力,现在是混合车道,造成右转不畅,能否改一下?

 回复内容:

尊敬的:陈先生
您好!
您关于“336线向右转长江路”的来信收悉。我大队接处理单后,立即和公安交警到现场核实,现对您作如下答复:
336线长江路口由西向东划有一个左转、两个直行及一个直右车道,按照现有交通量基本能满足右转车辆的正常通行。考虑到336线东西向交通量较大,暂不实施单独右转车道。途经该路口的右转车辆一是可以借用辅道上的行车道进行右转;二是可以在到达长江路口前的一个路口提前进入辅道行驶,再右转进入长江路。
感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!

 提交时间:

17-08-07

 处理时间:

17-08-08

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  23  100.00%
 比较满意  0  0.00%
 不满意  0  0.00%

 

 
 
进入编辑状态