部门信息来信

欢迎您利用本栏目对本市、区、镇建设等各方面提出宝贵的意见和建议。

 

 标        题:

海门步行街太扰民

 受理单位:

城市管理局

 姓        名:

王海洋

处理状态:

处理完成

 留言内容:

步行街晚上太扰民了 ,都睡不好觉了,希望能去治理一下

 回复内容:

市民:
您好!
您反映“步行街噪音扰民一事”的来信,我局已收悉。收到来信后我局十分重视,安排人员进行勘查。现将有关情况答复如下:
经现场勘查,您反映的步行街噪音扰民一事,主要是步行街世纪联华超市前夜排档经营所致。该处从事烧烤、排挡的经营者大部分是下岗失业人员及外来人员,目前该处场地属于步行街物业内部范围,在该处摆放的摊位一直由步行街物业公司(南通航星置业有限公司)进行统一管理,周边的环境卫生秩序由该公司负责保洁,公司对在该处设摊的经营户收取适当费用。我局辖区中队已多次向步行街物业公司(南通航星置业有限公司)开具了责令改正通知书,要求该公司对步行街周边环境卫生秩序加强管理力度,同时减少噪音污染。目前,通过加强对该处的环境卫生及经营秩序的管理,周边卫生状况及噪音污染有了明显的改善。
下一步我局辖区中队将继续加强对该物业公司的监管力度,督促该公司落实好长效管理工作机制,维护好环境卫生秩序。
谢谢您对城市管理工作的关心、理解与支持!

海门市城市管理局
2017年12月13日

 提交时间:

17-11-21

 处理时间:

17-11-21

满意度评价

是否满意? 投票数 百分比
 满意  8  26.67%
 比较满意  0  0.00%
 不满意  22  73.33%

 

 
 
进入编辑状态